Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поручил Минсельхозу прировнять садоводов к сельхозпроизводителям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер-министр Владимир Путин поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник в сжатые сроки подготовить законопроект, предоставляющий садоводам статус сельхозтоваропроизводителей.

В ходе второго Всероссийского форума сельских поселений одна из участниц обратила внимание главы правительства на то, что садоводы официально не признаны сельхозтоваропроизводителями и соответственно не могут воспользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренной для АПК, сообщает РИА Новости. «Если они не сельхозпроизводители, то они производители чего?» -- спросил Путин у министра сельского хозяйства.

«Надо это сделать. Сделать как можно быстрее (придать садоводам статус сельхозтоваропроизводителей)», -- подчеркнул премьер. «Этим занимаются», -- ответила Скрынник.

Однако ее ответ не устроил премьер-министра. «Хорошо, а когда вы сделаете это, когда завершите этот процесс? Что нужно, какое решение надо принять, чтобы легализовать садоводов как товаропроизводителей?», -- задал вопрос Путин. Скрынник обещала подготовить и доложить на будущей неделе.

«Скажите, чтобы все слышали, когда это можно завершить?» -- настаивал премьер-министр. Министр пообещала предоставить соответствующий доклад уже 15 июня.

«Нет, нет, пожалуйста, скажите, сколько нужно времени для того, чтобы завершить процесс признания садоводов товаропроизводителями, в целом, хотя бы приблизительно», -- в третий раз вопросил Путин. Глава Минсельхоза ответила, что для этого «необходимо внести изменения в закон о развитии сельского хозяйства». «Ну, так давайте сделаем это», -- резюмировал премьер.

«Я не знаю, какие там внутренние сложности, но я вам обещаю, что мы доведем это дело до конца», -- подытожил Путин, обращаясь к участникам форума сельских поселений.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама