Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпускники России сдают ЕГЭ по истории и физике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выпускники российских школ сдают историю и физику -- последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2011.

Экзамены начнутся в 10:00, сообщает РИА Новости. На выполнение заданий школьникам отведено три часа. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ и вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

История и физика – необязательные предметы, которые школьники сдают по выбору. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, они могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах, где требуется результат ЕГЭ по истории или физике. Если сдающий не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

Те, кто пропустит ЕГЭ из-за болезни или по семейным обстоятельствам, смогут сдать экзамены в резервные дни: иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ -- 16 июня; географию, химию, литературу, историю, физику -- 17 июня; русский язык -- 18 июня; математику -- 20 июня.

Во время написания Единого госэкзамена действуют строгие правила. Сдающим категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат у выпускника любое средство связи, обязаны вывести его из класса. Также с этого года на каждом пункте приема ЕГЭ должны присутствовать общественные наблюдатели.

В апреле ЕГЭ уже сдали досрочно 1,3 тыс. человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать госэкзамены дополнительно можно будет с 8 по 19 июля.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама