Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ЦИКа предложил футбольным фанатам работать в избиркомах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Центризбиркома России Владимир Чуров предложил членам футбольных фан-клубов, которые имеют юридическое образование, работать в избирательных комиссиях, чтобы привлечь молодежь на декабрьские выборы в Госдуму.

Во время недавней встречи главы ЦИКа с руководителями футбольных объединений болельщиков Москвы – «Спартака», ЦСКА и «Локомотива» -- достигнута договоренность об этом, передает РИА Новости со ссылкой на слова Чурова, сказанные в эфире программы «Вести в субботу», транслировавшейся на дальневосточные регионы России. «Мы договорились в ряде регионов Российской Федерации -- и в центральной России, и в республиках, мы предлагаем образованным юристам, входящим в фанатские сообщества, занять посты в избирательных комиссиях, вплоть до их председателей», -- уточнил он.

«В Москве мы этого делать не будем, тут несколько футбольных команд и, соответственно, группировок болельщиков», -- отметил руководитель Центризбиркома. По мнению Чурова, в столице представителям объединений болельщиков предложили объединиться и наблюдать за голосованием в здании ЦИКа, в том числе следить за работой информационной системы «Выборы» и за процедурой подведения итогов центральной избирательной комиссией России.

Реклама