Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отделение Пенсионного фонда обыскивали из-за педофила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские заподозрили высокопоставленного чиновника Пенсионного фонда России в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией. Чиновник, по данным следствия, связан с обвиняемым в педофилии спамером Леонидом Куваевым

«Установлено, что задержанный занимался противоправной деятельностью на протяжении десяти лет», - передает РИА Новости слова руководителя пресс-службы управления «К» МВД России Ларисы Жуковой. Она уточнила, что чиновник вместе с Леонидом Куваевым является одним из организаторов преступной группировки, которая занималась совращением подростков и вовлечением их в занятие проституцией.

Ранее сообщалось, что сотрудники Управления «К» МВД России проводят обыски в здании Пенсионного фонда на юго-западе Москвы. «Предположительно, именно в Пенсионном фонде РФ работает мужчина, который подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией», - рассказал тогда представитель полиции.

Над Куваевым сейчас идет судебный процесс. Во время следствия спамер частично признал вину в растлении несовершеннолетних, однако заявил, что все происходило с согласия детей. Потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних. Следователи инкриминируют Куваеву 60 эпизодов преступной деятельности (в частности, изнасилования, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних).

СКР ранее сообщал, что почти все пострадавшие дети страдают различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией. В основном это воспитанники детских домов и школ-интернатов. Несколько пострадавших – подростки из благополучных семей, которых Куваев, по данным следствия, «подкупал» подарками, а также походами в рестораны и клубы. Некоторых детей он вовлек в занятие проституцией.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама