Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СК предьявил троим участникам драки в Сагре обвинение в хулиганстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи предъявили обвинение в хулиганстве троим участникам массовой драки на Урале.

«Следственным управлением СК РФ по Уральскому федеральному округу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, то есть в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору с применением оружия активным участникам драки, произошедшей в поселке Сагре, Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову», - сообщает пресс-служба Следственного комитета. Санкция по этой статье предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Суд избрал меру пресечения в отношении Хабиева в виде заключения под стражу по ходатайству следствия. Слатимов и Рабаданов пока остаются на свободе, несмотря на то, что следствие повторно ходатайствовало об аресте Рабаданова.

Расследование уголовного дела продолжается.

История с потасовкой в Сагре вызвала в России большой общественный резонанс. Во время массовой драки с применением оружия на въезде в поселок 1 июля был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих. Кроме того, выдвигались версии, что конфликт был связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в Сагре.

Реклама