Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Опрос: почти треть офисных работников ссорятся из-за кондиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

31% офисных планктонов устраивают бои за пульт от кондиционера.

«Поводы для ссор у нас и так находятся, а в жару появляется еще один. А как не сердиться! Так хочется прохлады, но тут же объявляются противники кондиционеров, жалующиеся на слабое здоровье»; «Постоянно: кому-то душно, а кто-то простужен или боится простудиться», - рассказали опрошенные россияне во время опроса исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

У женщин разногласия по поводу кондиционеров появляются чаще, чем у мужчин - 32% против 30, соответственно. Работники офисов любят «переводить стрелки» на коллег противоположного пола. «Мужчинам обычно жарко, а мы от кондиционеров замерзаем. Но мужчины, невзирая на наши мольбы, все равно включают кондиционер! Поэтому нам приходится натягивать кофты и надевать более теплую обувь», - рассказала одна из опрошенных женщин. «Как правило, то жарко, то холодно бывает женщинам с неустроенной личной жизнью. И таких с каждым годом становится все больше!» - возражает ей мужчина.

Больше трети (34%) офисных сотрудников в возрасте от 35 до 44 лет и 37% респондентов с ежемесячным окладом от 45 тыс. рублей нервничают из-за работы кондиционеров больше остальных.

Не возникает ссор из-за кондиционеров у 40% работников российских офисов. Кому-то удается избежать конфликтов с коллегами благодаря умению находить компромисс, а остальных спасает наличие отдельного кабинета. «А зачем ругаться? Если одним жарко, а другим холодно, мы просто меняемся местами или так направляем поток холодного воздуха, чтобы всем было комфортно»; «У меня отдельный кабинет, поэтому и перепалок нет», - говорят они они.

Чуть больше четверти респондентов не ссорятся из-за кондиционеров, потому что у них в офисах их нет. «Руководство считает необязательным создавать нормальные условия работы»; «Зато у нас есть двери! Путем их открывания можно добиться кое-какого результата!»; «Поставьте кондиционер, а с перепалками мы уж как-нибудь разберемся!» -- возмущаются они.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама