Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция задержала более 200 мигрантов на западе Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали 216 мигрантов, обнаружив два нелегальных лагеря в Можайском районе и недалеко от поселка Рублево.

Сотрудники полиции, УФМС, прокуратуры и ФСБ по Западному округу Москвы провели широкомасштабную спецоперацию, в результате которой были обнаружены два незаконных поселения, передает ГУ МВД РФ по Москве.

Мигранты делали пиццу и суши

Один лагерь мигрантов находился на улице Витебская, владение 7, на территории бывшего кожевенного завода. «На месте было установлено, что мигранты работали на данной территории в цехах по производству мебели, изготавливали суши и пиццу, были задействованы и на других производствах, легальность которых в настоящий момент устанавливается. Цех по производству пиццы и суши работал без разрешительной документации и с явными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм», - уточняет пресс-служба. Полицейские нашли на заводе ангар, в котором находились четыре машины, готовые к покраске: Mercedes G 500 (Gelandewagen), две BMW Х5 и Mercedes. Рядом с ангаром стояли частично разобранные машины бизнес-класса, среди которых Lamborghini, Mercedes, BMW без номеров (всего 20 штук). «Задержаны 69 человек, которые доставлены в ОВД по району Можайский. Половина из них находится без документов. Сейчас проводятся мероприятия по установлению их личности в целях решения вопроса о привлечении их к административной ответственности», - передает пресс-служба слова инспектора отдела УФМС России по Москве в ЗАО Алексея Фомина. Нелегальных мигрантов, по его словам, оштрафуют. «Будем также устанавливать тех, кто привлек их к работе - организацию-работодателя, и проводить дополнительную проверку в рамках административного расследования», - добавил он.

Нелегалы рядом с Рублевкой

Второй найденный полицией лагерь располагался недалеко от поселка Рублево, на территории бывшей воинской части. Там жили граждане стран СНГ и различных регионов России. «На проверяемой территории, которая располагается в непосредственной близости от Рублевской водонапорной станции, в ходе проведения проверки, было выявлено четыре помещения, не предназначенных для жилья, где, тем не менее, проживали более 100 граждан, которые впоследствии были задержаны», - уточнил начальник отдела участковых уполномоченных ОВД по району Кунцево Сергей Рокотянский. На военной части были обнаружены несколько подсобных помещений, где по предварительным данным, работали мигранты. «Как выяснили сотрудники полиции, недалеко от обнаруженных помещений располагались склады пиломатериалов, а также сама пилорама, посредством использования которой прибывшие из дальних регионов жители осуществляли обработку древесины для изготовления мебели с целью ее последующей реализации», - отмечает пресс-служба. На территории военной части также находился цех, в котором разливались для последующей продажи дезинфицирующие чистящие средства. Сотрудники правоохранительных органов проверяют у задержанных документы. «В общей сложности было задержано 147 человек, из которых 99 - иностранные граждане, 48 - граждане России, 24 из них проживали на данной территории нелегально, 12 - находились на территории без паспортов», - рассказал замначальника отдела ФМС РФ по ЗАО Москвы Владислав Кондратьев.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама