Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Житель Бурятии заплатит более 1 млн за непотушенный костер в лесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Бурятии Леонида Григорьева, присудив ему 2 года лишения свободы условно и взыскав более миллиона рублей за непотушенный костер в лесу.

Бурятский нарушитель приговором суда признан виновным в уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившем крупный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры республики Бурятия. Суд ему назначил Леониду Григорьеву наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также, удовлетворив исковые требования прокурора, суд взыскал с осужденного сумму ущерба, причиненного лесному фонду в сумме 1 млн 294 тыс. 200 рублей.

18 апреля в 12 часов Григорьев развел костер для приготовления пищи лесу Тарбагатайского сельского участкового лесничества. Он не окаймил разожженный костер, нарушив Правила пожарной безопасности, а после, тщательно не затушив костер, ушел. От тлеющих углей костра огонь распространился по надпочвенной подстилке и с усилением ветра перешел в верховой пожар, уничтожив огнем 190 кубических метров леса. Ущерб от пожара составил взысканную судом сумму.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама