Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проект реконструкции Ленинградки от МКАД до «Шереметьево» обойдется в миллиард

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация, которая займется проектом реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт «Шереметьево», будет известна не ранее середины сентября.

На проектирование реконструкции одной из самых загруженных магистралей, связывающей город с аэропортом, из столичного бюджета выделяется 964, 3 млн рублей, рассказал «Интерфаксу» источник, в столичном стройкомплексе. «Заказчиком работ выступает Москомархитектура», - уточнил он.

Реконструкция Ленинградского шоссе разделится на два этапа. Первый - реконструкция участка от МКАД до Международного шоссе, которое обеспечивает подъезд и выезд к аэропорту «Шереметьево-2». Второй этап - участок от Международного шоссе до дороги на «Шереметьево-1» (подъезд и выезд на Ленинградское шоссе и «Шереметьево-2»). По данным источника, знакомого с ситуацией, задание на разработку проекта согласовано с министерством транспорта России. Проектные работы по реконструкции Ленинградского шоссе должны быть завершены не позднее чем через 365 календарных дней после заключения государственного контракта, добавил он. Строительные работы на Ленинградском шоссе, по словам источника, начнутся не раньше весны 2012 года.

После завершения реконструкции расчетная скорость движения транспортных потоков по Ленинградскому шоссе должна составлять не менее 100 километров в час, а скорость на боковых проездах и эстакадах - от 40 до 50 километров в час.

Столичный мэр Сергей Собянин ранее уже заявлял, что проектирование реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на «Шереметьево-1» и транспортной развязки на 24-ом километре Ленинградского шоссе является одной из главных задач городских властей. В июне текущего года стало известно, что московское правительство передает в собственность Подмосковья все подъезды к аэропорту «Шереметьево». Это Международное шоссе протяженностью почти 9 километров - от развязки с Ленинградским шоссе (начало Охтинской улицы до Старошереметьевского шоссе), Старошереметьевское шоссе (5 километров между терминалами аэропорта 1 и 2) и Шереметьевское шоссе от развязки с Ленинградским шоссе до Старошереметьевского шоссе протяженностью более 5 километров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама