Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Четыре человека погибли и 43 пострадали при обрушении сцены в Индиане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильный порыв ветра обрушил стену перед началом выступления популярной кантри группы Sugarland на ярмарке в американском штате Индиана. в результате трагедии погибли четверо и более сорока человек пострадали.

Сильные порывы ветра раскачали сцену до начала выступления кантри-группы Sugarland в Индианаполисе, передает AP со ссылкой на телеканал WTHR. Крепления не выдержали и сцена рухнула на людей. Свидетели рассказали, что на площадке тут же поднялись столбы грязи, пыли и воды из луж. Люди бежали в панике, отчаянно пытаясь выбраться из-под завалов.

43 человека, в том числе ребенок, получили ранения, четыре человека погибли. Никто из участников группы Sugarland не пострадал. По словам свидетелей, множество людей получили травмы с головы и шеи, а также переломы конечностей. Полицейские считают, что число погибших и раненых может вырасти. На месте происшествия работают сотрудники аварийных служб.

Многие зрители пытались самостоятельно поднять тяжелые балки, софиты и другое оборудование, упавшее на толпу, чтобы спасти людей. Раненых больше всего среди VIP-гостей, потому что особая зона находилась ближе всего к сцене.

Меньше месяца назад в столице Канады Оттаве на музыкальном фестивале Ottawa Bluesfest произошел похожий инцидент. В результате обрушения сцены от порыва ветра тогда пострадали пять человек, никто не погиб.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама