Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Умер еще один раненный при взрыве на полигоне Ашулук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Получивший тяжелые ранения в результате взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области военнослужащий скончался в реанимации.

«Солдат скончался в реанимационном отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы», – передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Алину Гончарову. Она также рассказала, что военнослужащий находился после взрыва в тяжелом состоянии. Сразу после госпитализации он был прооперирован, но врачам не удалось спасти его жизнь.

Число погибших от взрыва, таким образом, возросло до семи человек. В больницах Астрахани остаются еще девять пострадавших.

Взрыв на полигоне произошел вечером 23 августа при выгрузке реактивных снарядов для установок «Град». Шестеро солдат погибли на месте, 12 получили ранения. Почти год на полигоне велась утилизация списанных боеприпасов. По предварительным данным, причиной инцидента стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ («нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих»), которая предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Реклама