Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россиянка-гид разбилась на квадроцикле в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работавшая гидом 20-летняя россиянка разбилась на квадроцикле, сопровождая группу туристов в Турции.

Татьяна Павленко из города Саров Нижегородской области была студенткой одного из филиалов Университета туризма и курортного дела Сочи и работала гидом в одной из компаний в Турции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Девушка сопровождала группу российских туристов на выходных. Турецкие СМИ сообщают, что медики доставили Павленко в тяжелом состоянии в один из госпиталей Антальи, где она позднее скончалась. Местная полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

«По данным страховых компаний, аварий во время катания на квадроциклах случается очень много», - рассказала Тюрина порталу. – «При этом мало кто знает, что страховые компании зачастую не считают такие несчастные случаи страховыми, поскольку рассматривают катание на квадроциклах, как активный отдых». Большинство туристов, по словам пресс-секретаря РСТ, не знают, что для управления квадроциклом нужны права. «А компании, дающие в аренду квадроциклы, клиентам чаще всего об этом не сообщают», - добавила она.

Сообщалось также, что в минувшие выходные пятилетний русский мальчик, отдыхавший вместе с матерью в пятизвездочной гостинице Concordia Celes в Аланье, прыгнул в бассейн для взрослых, где детям до 10 лет купание запрещено, и утонул.

Реклама