Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Силовики ликвидировали троих боевиков в Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники НАК убили троих боевиков и одного задержали в Ингушетии.

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил, что боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены в ингушских поселениях Экажево и Орджоникидзевское, передает «Интерфакс». «В этих населенных пунктах в четверг утром был введен режим контртеррористической операции», - добавил Синцов.

Он также сообщил, что сотрудники спецслужб обнаружили крупный тайник боевиков, в котором находилось несколько самодельных взрывных устройств, пулеметы, гранатометы, гранаты и другие боеприпасы в Ингушетии. Синцов добавил, что спецоперации также проводятся на территории Чечни и Кабардино-Балкарии.

Источник в ингушской полиции уточнил, что силовики уничтожили Имрана Албогачиева. «Также у домовладения N 22 по улице Восточной при попытке задержания произвел самоподрыв взрывного устройства Ахмед Бугучев», - добавил он. Кроме того в селении Экажево в частном доме на улице Толдиева, 38 был заблокирован подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях Амир Толдиев. «При попытке его задержания он оказал вооруженное сопротивление и был убит сотрудниками спецназа», - сказал источник.

В этом же селении был задержан местный житель Иса Алтамиров. Силовики в ходе обыска обнаружили в его доме самодельные взрывные устройства. В другом частном доме в ходе обыска было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.

Реклама