Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тайский слон подорвался на мине в Мьянме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ветеринары сообщили, что 22-летний слон из Тайланда получил серьезное ранение после того как зашел на территорию Мьянмы и наступил на мину.

Азиатское сообщество по сохранению слонов на севере Таиланда сообщает, что слон получил серьезное ранение левой ноги в результате взрыва в пограничной зоне Мьянмы, передает AP.

Слон по имени Па Хэ Бо был доставлен в больницу в тайском городе Лампанг на грузовике. Врачи делают все возможное, чтобы он выздоровел.

Па Хэ Бо стал 14-й жертвой среди животных, которые находятся на лечении в больнице. Среди них уже были три слона, подорвавшихся на минах.

Правозащитные организации отмечают, что армия Мьянмы и повстанцы заложили эти мины в течение десятилетий гражданской войны в стране.

Гражданская война в Мьянме (ранее - Бирма) до сих пор ведется в отдельных национальных округах страны. Война ведется как национально-освободительная, так и за контроль и сбыт опиумной продукции. События гражданской войны отражены в художественном фильме «Рембо 4», который хоть и не является достоверным источником, однако дает представление о положении дел в стране.

Реклама