Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Долги по контрактам ХК «Локомотив» отдаст государство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что контрактные обязательства перед семьями погибших при крушении Як-42 хоккеистов и сотрудников ХК «Локомотив» будут погашены с помощью средств из госбюджета.

«Будет оказана государственная помощь для исполнения клубом «Локомотив» контрактных обязательств перед игроками в соответствии с регламентом КХЛ», - цитирует РИА Новости слова главы КХЛ Медведева. Он подчеркнул, что средства будут выплачены в полном объеме, в соответствии с разработанной схемой. «Мы обсуждали, что у всех разные контракты, как у игроков, так и у административного состава. По этой причине мы решили ввести минимальную сумму по контрактам, которая будет определена в ближайшее время. Для тех, кто не имел больших зарплат, планка будет поднята на существенный уровень», - пояснил Медведев.

«Локомотив» в любом случае «выполнил бы все обязательства по контрактам за счет средств спонсоров», - сказал президент лиги. По его словам, в соответствии с регламентом КХЛ «в таких случаях выплаты должны осуществляться из расчета двух годовых зарплат».

Медведев добавил, что семьи погибших также «получат страховое возмещение от авиаперевозчика и немалые средства, которые идут от клубов КХЛ, людей, жертвующих деньги». «Область и лига сделают все, чтобы различные шаромыги, которые начинают предлагать различную помощь, не получили доступа к деньгам», - подытожил президент КХЛ.

Российский президент Дмитрий Медведев заявил накануне, что «Локомотив» необходимо возродить. Он поручил выполнить все обязательства перед семьями в те сроки, которые предусмотрены контрактами и законодательными актами.

7 сентября под Ярославлем при взлете разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива», а также тренеры и администрация клуба – всего 45 человек. Выжил только бортинженер Сизов. Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Накануне хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама