Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Синоптики предсказывают, что зима в России будет холодной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель руководителя Гидрометцентра России Геннадий Елисеев сообщил, что предстоящая зима ожидается достаточно холодной по всей территории страны. «Бабье лето» может прийти в конце сентября - начале октября.

«Мы ожидаем, что в 2012 году по всей территории России зима будет достаточно холодной, температурный фон ожидается ниже нормы», - цитирует «Интерфакс» слова Елисеева, сказанные на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что в столице никаких аномальных погодных явлений зимой не предвидится. «В Москве температура в октябре будет около нормы, в ноябре и декабре - немножечко выше нормы», - сказал он.

Также Елисеев сообщил, что в столичном регионе погода в январе и феврале ожидается ниже климатической нормы, а март, наоборот, будет теплее.

Специалисты Гидрометцентра надеются, что «бабье лето» вернется в первой половине октября. «Есть надежда, что в первой половине октября возвращение тепла произойдет. Вероятность этого очень высокая», - отметил Елисеев. По его словам, в конце сентября - начале октября можно будет ожидать такую погоду, которая называется «бабьем летом».

Реклама