Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Авторитеты» отбывали сроки в волгоградской колонии с комфортом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волгоградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в тюрьмах выяснила, что некоторые осужденные отбывали наказание в привилегированных условиях в исправительной колонии N12 УФСИН России.

«Некоторые «авторитетные» заключенные отбывали наказание в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью, бытовой техникой и предметами роскоши. Также осужденные имели свободный доступ к средствам телефонной связи и сети интернет», - говорится в сообщении пресс-службы волгоградской прокуратуры. Пресс-служба отмечает, что всего в колонии в комнаты повышенной комфортности были переоборудованы три служебных помещения.

Также в ходе прокурорской проверки выяснилось, что заключенные незаконно хранили холодное оружие, алкоголь и прочие запрещенные предметы.

Пресс-служба сообщает, что в адрес исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Волгоградской области внесено представление. «Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших указанные нарушения», - подытоживается в сообщении.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама