Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Полонский подал на Лебедева в лондонский суд

Опубликовано
Текст:

Бизнесмен Сергей Полонский подал судебный иск в суд Лондона против банкира Александра Лебедева. Лебедев в середине сентября во время записи программы «НТВшники» ударил Полонского в ходе жаркой дискуссии об экономическом кризисе.

«Причиной иска стала трансляция теледебатов на российском телевидении, показанная 18 сентября и широко распространенная в Интернете, где видно, как господин Лебедев наносит удары кулаком по сидящему господину Полонскому», – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе бизнесмена.

Полонский, по словам представителя пресс-службы, требует от Лебедева извинений и компенсации в соответствии с исковым заявлением о клевете. «Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня со стороны господина Лебедева – это дело российских властей. Его неспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии – это дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств», – цитирует пресс-служба Полонского слова бизнесмена.

4 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Национального резервного банка Александра Лебедева. Бизнесмена подозревают в хулиганстве – в середине сентября во время записи программы «НТВшники» он ударил своего оппонента, экс-главу Mirax Group Сергея Полонского.

Миллионеры-драчуны

Драка произошла на записи программы, посвященной мировому экономическому кризису. Лебедев и Полонский громко спорили, после одной из реплик Полонского Лебедев подскочил и ударил оппонента. Позднее Полонский написал о произошедшем в микроблоге Twitter: «Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка)».

После окончания съемок пострадавший бизнесмен выложил в Twitter фотографии синяка на руке и порванные джинсы. Лебедев, в свою очередь, заявил, что только лишь оттолкнул Полонского. На видео, появившемся в сети, видно, что Лебедев так отреагировал на слова Полонского о том, что ему самому очень хочется ударить присутствующих на записи программы гостей. Свое мнение относительно драки на съемках телепередачи высказал и глава правительства Владимир Путин. О произошедшем инциденте ему рассказал глава РСПП Александр Шохин. Премьер-министр назвал поведение Лебедева и Полонского хулиганством, и пошутил: «Представляете, как они за деньги дерутся, горло перегрызут ведь».

Видео с дракой двух миллионеров стало хитом по просмотрам на YouTube и RuTube.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама