Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Возобновлены поставки нефти в КНР, приостановленные из-за землетрясения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Транснефть» возобновила экспорт нефти в Китай, приостановленный из-за землетрясения в Амурской области. В регионе было нарушено железнодорожное сообщение.

«Восстановлен экспорт нефти в Китай», – сообщил агентству «Прайм» официальный представитель компании Игорь Демин.

Официальный представитель компании также отметил, что возобновлена транспортировка нефти по Дальневосточной железной дороге в порт Козьмино.

Землетрясение повредило электросеть

В пресс-релизе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) сообщается, что из-за землетрясения на 58 минут останавливало движение поездов на участке Бамовская-Ковали. В сообщении подчеркивается, что это было сделано для того, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и сохранность грузов.

«В результате задержан один грузовой поезд», – говорится в сообщении. По данным компании, сейчас поезда идут в соответствии с графиком.

Землетрясение повредило несколько опор контактной сети на участке, сама контактная сеть не повреждена, габарит пути не нарушен. Для устранения повреждений на месте ЧП работает аварийная бригада электромонтеров дистанции электроснабжения Сковородино.

Толчки в Амурской области

В 10:10 по московскому времени в Амурской области произошло землетрясение магнитудой примерно 6,2. Эпицентр землетрясения находился в 7 километрах восточнее селения Тахтамыгда Сковородинского района Амурской области, в 134 километрах юго-западнее Тынды. Очаг толчков находился на глубине 10-15 километров.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения в Амурской области составила 5,9. Эпицентр располагался в 130 километрах к юго-западу от Тынды. Региональное управление МЧС сообщило, что в результате землетрясения жертв и пострадавших нет.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама