Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полицейские застрелили агрессивного медведя на трассе под Красноярском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медведь напал на водителя «Фольцваген Туарег», который сбил его на трассе М-54 в Балахтинском районе Красноярского края. Подъехавшие на место ДТП полицейские застрелили разъяренного хищника.

«В дежурную часть МО МВД России «Балахтинский» с сотового телефона позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что, двигаясь на автомобиле «Фольксваген Туарег» по автотрассы М-54 «Енисей» в 20 километрах от поселка Балахта, сбил переходившего дорогу медведя. Зверь неожиданно вышел из лесного массива и 20-летний молодой человек не успел сманеврировать и объехать его», - говорится в пресс-релизе ГУВД по Красноярскому краю.

Экипаж дорожно-патрульной службы, прибывший на место ДТП, обнаружил поврежденный автомобиль и водителя, который не смог покинуть машину, боясь мести со стороны сбитого медведя. «Медведь, несмотря на полученные в результате столкновения травмы, не пытался уйти в лес и проявлял явную агрессию по отношению к водителю и приехавшим ему на выручку полицейским», - сообщает пресс-служба красноярской полиции. Полицейские приняли решение обезвредить хищника и выстрелили в него несколько раз из автомата. Медведь погиб.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама