Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Петербургские студенты предлагают кодировать от коррупции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа студентов из Санкт-Петербурга изобрела технологию кодирования от взяточничества и иных преступных замыслов.

Студенты 3-4 курсов Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии представили свою оригинальную технологию на проходящем в Москве международном молодежном форуме инноваторов по теме: «Россия и мир – 2020: конструирование будущего в контексте целей развития тысячелетия», передает корреспондент «Интерфакса».

Разработчики заявили, что принцип кодирования от коррупционного поведения более сложный, чем кодирование от алкоголизма. Их инновационная технология, по словам студентов, кроме взяточничества, нацелена и на подавление иных преступных замыслов человека.

«Этот инновационный проект так же, как и другие, представленные на форуме, имеет расчеты в виде бизнес-планов, маркетинговых оценок. При этом бизнес-планы разработаны по последнему слову науки», – сказал Александр Агеев – генеральный директор Института экономических стратегий РАН, один из организаторов молодежного форума.

Он также подчеркнул, что невозможно точно просчитать экономический эффект подобных инновационных проектов. «Никаких числовых оценок дать здесь невозможно. Но могу сказать, что это те инновации, которые поменяют лицо России и мира в ближайшие. Никакой показатель ВВП это не учитывает в принципе», – пояснил Агеев.

Однако такие проекты, по словам гендиректора Института экономических стратегий РАН, имеют инвестиционный потенциал в несколько миллионов рублей, а то и несколько миллиардов долларов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама