Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полиция задержала подозреваемого в убийстве главы Сергиева Посада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ГУ МВД РФ по Московской области задержали подозреваемого в убийстве мэра подмосковного Сергиева Посада Евгения Душко.

«У нас есть конкретный подозреваемый по уголовному делу. Он находится в следственном изоляторе. Он согласен дать признательные показания, но только в присутствии прессы. По нашим данным, человек хочет прославиться», - цитирует РИА Новости слова главы ГУ МВД РФ по Московской области Николая Головкина.

Он уточнил, что именно «желание прославиться и стало мотивом совершенного преступления».

«Есть много доказательств, и думаю, что в ближайшее время будет сообщено о раскрытии этого преступления. У нас есть все основания полагать, что этот человек причастен к ряду других тяжких преступлений», - подытожил Головкин.

22 августа утром в Сергиевом Посаде был застрелен глава города Евгений Душко, преступление носит заказной характер, заявили в Следственном комитете. Неизвестный напал на Душко, когда тот выходил из дома на работу. От полученных огнестрельных ранений глава города скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В Душко было выпущено не менее семи пуль. Отец главы Сергиева Посада отвез тяжело раненного чиновника в больницу, где тот скончался от полученных ранений. Убийство было совершено около семи утра недалеко от дома погибшего по адресу улица Советская, 49.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама