Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Любимов возглавил РБК-ТВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тележурналист Александр Любимов стал генеральным директором российского делового телеканала РБК-ТВ.

Бывший гендиректор телекомпании Артем Инютин возглавил совета директоров канала, как сообщила пресс-служба ООО «РБК».

«Александр Любимов это не только профессиональный журналист и телеведущий, но и успешный управленец. Для нас очень ценен опыт Александра в создании телевизионных проектов. В новой должности он продолжит работу по развитию канала, увеличению его рейтингов. В ближайших планах - запуск информационных и аналитических программ, которые, мы рассчитываем, будут интересны нашим постоянным зрителям, а также поспособствуют привлечению более широкой аудитории», - цитирует РИА Новости слова экс-гендиректора телеканала Инютина, сказанные по поводу этого назначения.

РБК-ТВ начал вещание в 2003 году. Основными зарубежными партнерами канала являются Bloomberg TV и CNN. Аудитория РБК-ТВ в России составляет примерно 17 млн зрителей. Канал ориентирован на освещение экономических и финансовых событий в стране и мире, предоставляет актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов.

Александр Любимов - тележурналист, продюсер и общественный деятель, до назначения он более 20 лет работал на российском телевидении. В разные годы Любимов занимал руководящие должности в телекомпании ВИД, на телеканале «Россия» и на Первом канале, совмещая их с ведением авторских программ.

Реклама