Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

СКР открыл прямую линию связи с Бастрыкиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично принимает звонки россиян.

Пресс-служба СКР сообщает, что начала работать прямая линия телефонной связи Бастрыкина с гражданами (тел. 8 (495) 640-20-47). «Дежурство оператора организовано в третий четверг каждого месяца с 16 до 18 часов», уточняется в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в ходе первой прямой линии, которая прошла накануне с 16 до 19 часов, глава СКР выслушал обращения 15 граждан. «С некоторыми из позвонивших Председатель беседовал до получаса. Звонки к Председателю поступили из Алтайского и Краснодарского краев, Ростовской и Ульяновской областей, Москвы и ряда других регионов», - уточняется в пресс-релизе. В основном жалобы россиян касались ненадлежащей работы следователей и руководителей территориальных следственных органов. Кроме того несколько позвонивших граждан сообщили о совершенных преступлениях: рейдерский захват, похищение человека и другие.

«Сообщения приняты в установленном законом порядке, рассмотрение всех поступивших по телефону жалоб и обращений взято на контроль лично Председателем СК России», - подчеркивает пресс-служба СКР.

Также в сообщении сказано, что если звонков будет поступать больше, чем возможно приять в установленное распоряжением время, Бастрыкин увеличит время работы прямой линии телефонной связи с гражданами.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама