Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

РФС ввел запрет на использование «лазерных указок» на футболе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз официально запретил болельщикам использовать «лазерные указки».

«В связи с участившимися случаями применения на стадионах лазерных устройств, ослепляющих игроков и мешающих проведению матчей, Российский футбольный союз вводит запрет на их использование до, во время и после окончания игр, проводимых под эгидой РФС», – говорится в пресс-релизе союза.

В сообщении отмечается, что запрет должен «обезопасить участников матча от хулиганских выходок некоторых псевдоболельщиков, действия которых могут нанести ущерб здоровью участников матча, а также нарушить принципы честной спортивной борьбы».

Пресс-служба РФС также сообщает, что соответствующее циркулярное письмо  за подписью президента РФС было разослано руководителям клубов РФПЛ, ФНЛ, Второго дивизиона, АМФР, в Департамент РФС по женскому футболу и отделу РФС по пляжному футболу.

Ранее сообщалось, что причиной запрета стали инциденты во время матча «Динамо» – «Спартак» (1:1). На стадионе «Химки», когда вблизи ворот разыгрывались стандартные положения, – угловые или штрафные, – болельщики пытались ослепить вратарей. Болельщики в ответ на слухи о введении новых правил посмеялись над запретом проносить «лазерные указки».

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама