Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Умер фламинго, случайно залетевший в Томск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из обнаруженных в Томской области фламинго скончался в Северском зоопарке.

«Гибель птицы была ожидаема, так как она получила серьезные травмы - на территории региона фламинго были атакованы сороками и воронами. Но точную причину смерти предстоит выяснить ветеринарам», - сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника регионального департамента защиты окружающей среды Виктор Дроздов.

Замдиректора зоопарка рассказал, что фламинго совершают перелет на зимовку на пределе своих возможностей и чаще всего бывают сильно ослаблены.

«Всего очевидцы наблюдали пять фламинго, к нам попали две особи. Сейчас егеря продолжают поиски трех оставшихся птиц», - отметил Дроздов.

В конце прошлой недели жители Томской области заметили пять фламинго, которые по ошибке залетели в те края. Двух птиц удалось поймать, так как им требовалась медицинская помощь. Фламинго были отправлены в зоопарк Северска. Еще одного фламинго в начале этой недели поймали в Кемеровской области, он был доставлен в зоопарк Новосибирска.

Фламинго распространены в Африке, на Кавказе, в Иране, Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в Южной и Центральной Америке.

Реклама