Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Массовое убийство произошло в Актюбинске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек найдены задушенными в частном доме на территории одного из садоводческих товариществ в казахстанском городе Актюбинске.

«22 ноября в органы внутренних дел обратился 50-летний мужчина, который сообщил, что в одном из садоводческих коллективов он обнаружил труп своего 43-летнего брата, а рядом еще четыре трупа - троих мужчин и одной женщины», - сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алмат Имангалиев.

Личности погибших уже установлены, ими оказались жители Актобе в возрасте от 34 до 54 лет.

Первой версией следственно-оперативной группы отрабатывала бала версия, что люди погибли вследствие отравления угарным газом или суррогатным спиртом, но вскрытие установило, что «у всех у них имеются признаки удушения».

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 96 УК («убийство»). «В настоящее время следственно-оперативная группа проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью раскрытия данного преступления и установления виновных лиц. Образ жизни погибших граждан изучается. О ходе расследования данного уголовного дела будем информировать дополнительно», - отметил Имангалиев.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама