Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россия и Грузия должны договориться о неприменении силы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель миссии наблюдателей Европейского союза в Грузии Анджей Тышкевич заявил, что Россия и Грузия должны подписать договор о неприменении силы.

Тышкевич заявил, что на Женевских консультациях обсуждалось предложение, чтобы договор о неприменении силы был подписан между Грузией и Россией. «Я думаю, что это тоже было бы очень важным фактором для безопасности в этом регионе», - подчеркнул он в интервью «Интерфаксу».

На вопрос о том, что он думает об инициативе России, которая хочет, чтобы Россия вместе с ЕС и США стали гарантами соглашения между Грузией, Южной Осетией и Абхазией о неприменении силы, Тышкевич ответил: «Этот вопрос должен быть решен на Женевских консультациях, и насчет этого вопроса есть разные подходы и мнения».

По его словам, «надо прийти к одному выводу и мнению, если будем продолжать Женевские переговоры, я убежден, что мы придем к некоему компромиссному решению... переговоры должны продолжаться». Тышкевич заявил, что в данном случает, никто не хочет дать отрицательный ответ. «Каждая сторона хочет продолжать переговоры и идти вперед», - подчеркнул он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама