Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Владелец горящего дома отстреливался от пожарных, а потом покончил с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хозяин горящего деревянного дома в поселке Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края открыл беспорядочную стрельбу из карабина по пожарным, приехавшим на сигнал о возгорании.

«На пульт пожарной охраны поступило сообщение от участкового поселка Де-Кастри, который рассказал, что в поселке горит один из домов, а его хозяин вооружен карабином», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы МЧС по Хабаровскому краю.

Он отметил, что прибывшие на вызов пожарные не смогли сразу приступить к тушению огня, так как мужчина вел беспорядочную стрельбу. «Визуально было видно, что пожар бушевал в одной из комнат», - рассказал представитель МЧС.

Пожарные отошли от дома на безопасное расстояние. После того, как выстрелы прекратились, а из окон и дверей дома пошел дым, пожарные приступили к тушению пожара. После того, как дом был потушен, в одной из комнат был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову.

«Огнем были повреждены стены, пол, потолочное перекрытие. Сгорели домашние вещи и бытовая техника. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров», - уточнил представитель МЧС.

Реклама