Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Силовики накрыли банду, выведшую за год за рубеж 100 миллиардов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Федеральной службы безопасности и МВД России совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) пресекли деятельность группы юридических лиц на рынке ценных бумаг, которые занимались масштабным выводом денег за рубеж.

«Группа организована неоднократно судимым за экономические преступления гражданином РФ Романом Недялковым и состояла из ряда профессиональных участников фондового рынка, имеющих лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность», - уточняется в сообщении центра общественных связей ФСБ России.

Пресс-служба ведомства также отмечает, что через счета мошенников в текущем году было переведено за границу более 100 млрд рублей. «В выводе средств была задействована инфраструктура кредитно-финансовой сферы, в частности отраслеобразующих банков, бирж, а также брокерских и депозитарных компаний», - сказано в сообщении.

24 ноября силовики задержали Недялкова. ФСФР ввела запреты на совершение операций с ценными бумагами по счетам, которые использовались для вывода денежных средств коммерческими структурами, принадлежащими Недялкову, на общую сумму порядка 3,2 млрд рублей.

Реклама