Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московская прокуратура вынесла «Голосу» предупреждение

Опубликовано
Текст:

Столичная прокуратура объявила предостережение руководству ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» о недопустимости нарушений закона.

«Прокуратура города провела проверку по обращению ряда депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о нарушениях законодательства в деятельности Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос», в ходе которой выявлены нарушения избирательного законодательства», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной прокуратуры.

В пресс-релизе отмечается, что по результатам проверки прокуратура объявила руководству «Голоса» предостережение о недопустимости нарушений закона.

«Мещанский межрайонный прокурор направил мировому судье постановление о возбуждении дела об административном правонарушении для рассмотрения», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Накануне представители трех парламентских фракций – ЛДПР, «Единой России» и эсеров – направили в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить деятельность «Голоса», так как у депутатов появились данные, что она пытается повлиять на ход выборов в России.

Ассоциация «Голос» позиционирует себя как ведущую российскую некоммерческую организацию, которая занимается независимым наблюдением за выборами и защитой прав избирателей. Она была учреждена в 2000 году и работает в 48 российских регионах. «Голос» занимается организацией горячих линий, проводит наблюдение за всеми этапами выборов, инициирует проведение дискуссионных клубов по обсуждению общественно значимых вопросов.

Реклама