Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прокуратура ждет «Голос» в суде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура вызвала руководство ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» в суд на заседание по рассмотрению административного дела, возбужденного ранее.

«Прошу вас явиться либо обеспечить явку полномочного представителя ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» в судебное заседание, назначенное на 2 декабря 2011 года», - говорится в письме прокурора.

Документ опубликован на официальном сайте ассоциации. Письмо подписано межрайонным прокурором Григорием Радионовым и предназначено исполнительному директору «Голоса» Лилии Шибановой.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура объявила предостережение руководству ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» о недопустимости нарушений закона.

Накануне представители трех парламентских фракций – ЛДПР, «Единой России» и эсеров – направили в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить деятельность «Голоса», так как у депутатов появились данные, что она пытается повлиять на ход выборов в России.

Ассоциация «Голос» позиционирует себя как ведущую российскую некоммерческую организацию, которая занимается независимым наблюдением за выборами и защитой прав избирателей. Она была учреждена в 2000 году и работает в 48 российских регионах. «Голос» занимается организацией горячих линий, проводит наблюдение за всеми этапами выборов, инициирует проведение дискуссионных клубов по обсуждению общественно значимых вопросов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама