Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Чуров ответил на заявление Зюганова о нелегитимности выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров посоветовал представителям КПРФ, включенным в предвыборный список кандидатов, отказаться от получения депутатских мандатов, поскольку лидер партии Геннадий Зюганов считает прошедшие выборы в Госдуму нелегитимными.

Глава ЦИК напоминает о сделанном ранее Зюгановым заявлении о том, что тот считает прошедшие выборы депутатов Государственной Думы «абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственной точки зрения», а также о том, что «процентов 12-15 они (партия власти) приписали», цитирует заявление Чурова «Интерфакс».

Руководитель Центризбиркома попросил пояснить, означает ли заявление Зюганова, что все кандидаты в депутаты Государственной Думы шестого созыва, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список, представят в ЦИК РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов в соответствии с частью 21 статьи 85 Федерального закона от 18 мая 2005 года номер 51-ФЗ («О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации»).

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее назвал выборы в Госдуму нелегитимными, заявив также, что партия власти приписала себе до 15% голосов избирателей. Российские коммунисты пообещали в ближайшее время обратиться в суд.

Реклама