Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Центризбирком обратится в Следственный комитет насчет видео с нарушениями на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что ЦИК в ближайшее время обратится в Следственный комитет России и другие правоохранительные органы в связи с появлением в интернете фото- и видеороликов по нарушениям в ходе избирательной кампании.

«В ближайшее время будут подготовлены и направлены соответствующие обращения в Следственный комитет и иные компетентные органы», - цитирует «Интерфакс» слова Чурова, сказанные им на заседании комиссии. Глава ЦИКа подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия приняла решение провести изучение всех причин появления подобных фото- и видеоматериалов.

Чуров заявил, что если по итогам расследования в размещенных фото и видеоматериалах «будут выявлены признаки провокаций и подделок, и установлены авторы и исполнители заведомо сфабрикованных материалов, их заказчики и спонсоры - мы будем добиваться их наказания». Если же результаты проверки покажут, что фото- и видеоролики в интернете свидетельствуют о реальных факторах нарушений, то лица, «виновные в их совершении, будут установлены, и, безусловно, понесут заслуженное наказание в порядке, предусмотренном законом».

При этом глава Центризбиркома подчеркнул, что для ЦИКа появление подобных материалов в интернете не было неожиданным, «как и то, что при размещении (материалов) возможны как спланированные провокации, так и недоразумения».

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама