Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФАС вступилась за алкоголь в duty free

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба России предлагает смягчить требования к складам магазинов беспошлинной торговли (duty free), которые торгуют алкоголем.

«ФАС считает, что магазины беспошлинной торговли duty free должны торговать алкоголем. Для них не должны применяться общие требования к лицензированию и хранению», – сообщила агентству «Прайм» представительница пресс-службы ФАС.

По словам представительницы антимонопольного ведомства, этот вопрос обсуждался на заседании экспертного совета при ФАС по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции, прошедшем на прошлой неделе. Предложения будут направлены первому вице-премьеру Виктору Зубкову в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что владельцы торговых сетей duty free написали письмо Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, где рассказали о проблемах при получении новых лицензий на хранение алкоголя. Росалкогольрегулирование (РАР), по словам операторов, предъявляет к складским помещениям представителей этого рынка требования, которые не учитывают специфику бизнеса компаний на режимных объектах (аэропортах, морских вокзалах, международных автомобильных пунктах пропуска).

Реклама