Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сторонники Джиоевой проведут шествие по Цхинвалу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сторонники лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой проведут акцию-шествие от ее штаба к центральной площади Цхинвала с плакатами, на которых выразят несогласие со вчерашним решением парламента, не выполнившего один из основных пунктов компромиссного соглашения по отставке генпрокурора и председателя Верховного суда.

«Акция носит мирный характер. Это стремление моих сторонников показать несогласие с решением парламента, так как мои сторонники боятся, что если нарушен один пункт соглашения, то и другой, который касается гарантий безопасности, вероятно, будет нарушен», - сообщила Джиоева в интервью «Интерфаксу». По ее словам, несмотря на внутренние несогласия, она пока не решила, примет ли она участие в акции, но при этом отметила, что «никогда не оставляет свой народ».

«Я призвала всех своих сторонников к сдержанности, ответственности. Мы не должны уподобляться нашим оппонентам и выходить за рамки правового поля», - отметила Джиоева. По ее словам, это ее первое обращение к своим сторонникам.

Оппозиционный лидер заявила, что она и ее сторонники будут вырабатывать позицию поведения, которая поможет очень маленькой нации избегнуть нежелательного для нас и России сценария.

По словам Джиоевой, акция начнется 15 декабря в 11:00 по местному времени.

Реклама