Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Росавиация не продлила сертификат эксплуатанта «Авиалиниям Дагестана»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действие сертификата эксплуатанта «Авиалиний Дагестана» закончилось 16 декабря, работа авиакомпании временно приостановлена.

Приостановка работы не отразится на пассажирах, которые уже купили билеты, как сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы авиакомпании. «Есть договоренность о том, что пассажиров, купивших билеты на наши рейсы, будут перевозить самолеты компании «Авиалинии Татарстана», которая в прошлом году начала работу в Махачкале», - пояснил он.

«Нам сообщили, что сегодня рейсы нашей компании будут выполнять самолеты из Татарстана, но была команда приостановить продажу билетов на рейсы нашей авиакомпании», - сообщил сотрудник отдела продаж «Авиалиний Дагестана».

В декабре прошлого года самолет Ту-154 «Авиалиний Дагестана», следовавший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку в «Домодедове». При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом, в результате чего развалился фюзеляж. На борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 пострадали.

Авиакомпания «Авиалинии Дагестана» основана в 1927 году. Сейчас авиапарк ОАО «Авиалинии Дагестана» включает 11 воздушных судов: 3 самолета Ту-154М, 1 самолет Ту-154Б-2, 2 самолета Ту-134Б, 1 самолет Ан-24РВ, вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама