Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Сухой» завершил поставку истребителей Су-27СМ для российской армии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Сухой» завершила поставку Военно-воздушным силам России 12 новых многоцелевых истребителей Су-27СМ(3).

«Последняя партия самолетов направлена к месту своей дислокации. Они были выпущены в рамках государственного контракта, подписанного между компанией «Сухой» и министерством обороны РФ на авиасалоне МАКС-2009. Производство было организовано на комсомольском заводе «Сухого» - КнААПО им. Ю.А. Гагарина», - говорися в пресс-релизе компании «Сухой», поступившем в Infox.ru.

Новые истребители Су-27СМ(3) имеют усиленную конструкцию планера, который позволяет увеличить взлетный вес более чем на 3 тонны, дополнительные точки подвески для размещения вооружения. Они оснащены новыми турбореактивными двигателями АЛ-31Ф-М1 производства ММПП «Салют», отличающимися повышенной тягой и увеличенным межремонтным ресурсом, а также новыми комплексами оборудования и вооружения.

На самолете применяется новое и модернизированное оборудование, которое обеспечивает применение новых ракет класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность» повышенной дальности. Также на Су-27СМ(3) повышены возможности действия самолетов в условиях интенсивного противодействия средств ПВО противника. «Применение комплексной информационной системы позволило улучшить эксплуатационно-технические характеристики самолета. Усовершенствовано информационно-управляющее поле кабины пилота. Кабина стала полностью «стеклянной» с 4-мя многофункциональными индикаторами, что позволило отказаться от 13-ти стрелочных индикаторов. Новый комплекс связи обеспечивает устойчивую защищенную связь с командными пунктами и между самолетами в воздухе», - уточняется в пресс-релизе компании.

Су-27СМ(3) способен эффективно решать ударные задачи с использованием высокоточного оружия класса «воздух – поверхность», в том числе и с применением авиабомб со спутниковым наведением. При действиях по воздушным целям новый истребитель почти в 2 раза более эффективен, чем его предшественник – Су-27С, а при действиях по наземным целям его эффективность выше более чем в 3 раза.

Рублю снова предсказали трудные времена
Реклама