Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Несколько глав энергокомпаний подали в отставку после совещания с Путиным

Опубликовано
Текст:

Руководители энергетических компаний подали заявления об увольнении после поручений российского премьера Владимира Путина о проверках в этой отрасли.

«Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», – передает РИА Новости слова главы Минэнерго Сергея Шматко.

Министр также заявил, что премьер поручил провести проверку в сфере электроэнергетики и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых будет обнаружен конфликт интересов. «Электроэнергетика продемонстрировала определенную волю к самоочищению и наведению порядка», – заявил Шматко.

Министр также отметил, что те задачи, которые премьер поставил перед электроэнергетиками, обязательно будут выполнены и доведены до конца.

19 декабря российский премьер провел заседание правительственной комиссии по развитию электроэнергетики. На нем он жестко высказался по поводу состояния российской экономики. Путин тогда потребовал вывести российскую экономику, в первую очередь ее стратегические отрасли, из «офшорной тени». В ходе заседания Путин потребовал от топ-менеджеров энергокомпаний с госучастием декларировать сведения, как о своих доходах, так и о доходах родственников.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама