Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Газпром» объяснил, почему отозвал ходатайство о покупке «Реновы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Газпром энергохолдинг» и «Ренова» отозвали из ФАС ходатайство о слиянии потому, что обсуждения стратегических параметров сделки находится на стадии обсуждения.

«Решение об отзыве ходатайства в ФАС о слиянии энергоактивов двух компаний принято в связи с тем, что ГЭХ и «Ренова» в настоящее время продолжают обсуждать стратегические параметры сделки», - говорится в заявлении партнеров.

Ранее сообщалось, что «Газпром энергохолдинг» отозвал ходатайство о покупке энергоактивов «Реновы».

7 июля «Газпром», материнская компания «Газпром энергохолдинга», и «Ренова», контролирующая «КЭС холдинг», подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Планировалось завершить сделку до конца года. Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» - не менее 25% плюс одна акция.

Ранее ФАС неоднократно выступала против этой сделки. Глава ведомства Игорь Артемьев в конце октября заявил, что ФАС не одобрит сделку в таком виде. Он отметил тогда, что ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.

Реклама