Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пострадавший от нападения экс-глава Лермонтова пришел в себя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раненный в результате нападения бывший глава администрации города Лермонтов (Ставропольский край) Олег Мельников пришел в сознание.

«Не стану отрицать этот факт, пришел в себя», - сообщил РИА Новости сотрудник столичной больницы.

Вечером 26 декабря на бывшего главу администрации Лермонтова Олега Мельникова было совершено нападение, он получил 15 ножевых ранений и попал в реанимацию. Его лечением занимались московские медики.

Конфликт в Лермонтове

Несколькими неделями ранее в ряде СМИ ранее появилась информация о самоуправных действиях должностных лиц администрации Лермонтова и иных лиц, которые дестабилизировали работу администрации и пытались незаконно проникнуть в служебные кабинеты.

В частности, как передавали СМИ, вечером 13 декабря в администрацию ворвалась группа вооруженных людей, которые похитили служебные документы. При этом полиция заявила, что факта вооруженного захвата и нападения на администрацию не было.

Прокурор Лермонтова вынес предостережения мэру города Александру Дунаеву и сити-менеджеру Евгению Печерину о недопустимости самоуправства и начал проверку данной информации.

«Моя точка зрения: когда возникает такая история, я бы на месте губернатора приехал и попросту отправил бы в отставку всех без исключения. Дальше выборы горсовета и прямые выборы мэра города Лермонтов (в настоящее время глава города избирается из депутатов парламента, а глава администрации работает по найму)», – заявил тогда полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин.

«Письма, которые мы получаем, говорят о том, что якобы главу администрации побуждает к продаже земли и каким-то действиям глава, а глава говорит, наоборот, что глава администрации набрал людей без образования, которые и занимаются коррупцией», – отметил Хлопонин.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама