Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Высшая школа экономики расширилась за счет МИЭМ и ГАСИС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В состав Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) вошли Московский институт электроники и математики (МИЭМ) и Государственная академия профпереподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС).

Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Владимир Путин, как сообщает пресс-служба правительства. «Реорганизовать ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» <...>, ФГАОУ ДПО «ГАСИС»<...> и ФГБОУ ВПО «МГИЭМ (ТУ)» <...> в форме присоединения образовательных учреждений к университету», - говорится в распоряжении.

МИЭМ, изначально создававшийся в интересах электронной промышленности, сейчас готовит не только специалистов в области информатики, математики и электроники, но также и в области экономики, менеджмента и управления качеством. Штат преподавателей, согласно сообщению на сайте вуза, составляет более 500 человек, в том числе около ста профессоров и докторов наук.

ГАСИС является вузом дополнительного образования, который изначально создавался как факультет повышения квалификации строителей при Московском инженерно-строительном институте (МИСИ) и получившим самостоятельность чуть больше десяти лет назад. За последний год обучение в академии прошли около 20 тысяч человек.

Высшая школа экономики несколько лет назад была передана из подчинения Минэкономразвития в ведение правительства. По данным на октябрь прошлого года, в вузе работали 1672 преподавателя и 421 исследователь, при этом 623 преподавателя - внешние совместители, совмещающие обучение студентов с работой в бизнесе, госструктурах и научных институтах, говорится на сайте вуза.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама