Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Найденная в Инсбруке во время юношеской Олимпиады бомба обезврежена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты обезвредили бомбу времен Второй мировой войны, которая была найдена неподалеку от «Медаль Плаза» в Инсбруке, где проходит награждение призеров первых зимних юношеских Олимпийских игр.

«Бомба, найденная на Боцнер Плац, полностью обезврежена. Церемония награждения спортсменов состоится 20 января», - говорится в официальном сообщении пресс-службы турнира.

В сообщении отмечается, что праздничный концерт для участников и гостей Игр на «Медаль Плаза» все равно состоится. Перед участниками и гостями Игр выступят группы Tanz Baby и Kommando Elefant.

До этого пресс-служба сообщала, что концерт будет отменен.

Ранее из-за курьезных ситуаций на Олимпийских играх были перенесены несколько стартов. К примеру, оргкомитет вынужден был поменять дату выступлений керлингистов из-за поломки машины для закатки льда.

Церемонию награждения медалистов первой зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке перенесли с 19 января на 20-е в связи с обнаружением бомбы времен Второй мировой войны. Бомбу нашли рядом с Боцнер Плац, неподалеку от которой разместилась олимпийская «Медаль Плаза», где и проходит награждение спортсменов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама