Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Семьям, квартиры которых сгорели в Сестрорецке, выплатят по 100 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании «Петербурггаз» выплатит дополнительно по 100 тыс. рублей семьям, квартиры которых сгорели при пожаре из-за аварии в газораспределительной системе Сестрорецка.

«Кроме этого, потерпевшим для покупки предметов первой необходимости... будут производиться выплаты по 100 тысяч рублей на семью, их четыре-пять», - сообщила РИА Новости представитель компании. Она также уточнила, что речь идет о жильцах, квартиры которых пострадали наиболее серьезно.

Представитель «Петербурггаза» отметила, что сотрудники компании уже начали работу с пострадавшими Сестрорецка и в течение трех дней все выплаты будут произведены. По ее словам, компания пока еще решает вопрос возмещения ущерба жителям города, чьи квартиры пострадали. «У нас до сих пор нет окончательно сформированного списка. Вопросы по выплатам для каждого жильца будем решать индивидуально», - пояснила она.

Страховая компания также выплатит деньги пострадавшим. Сотрудники «Согаза» ранее сообщили, что все выплаты будут производиться согласно новому закону об обязательном страховании владельцев опасных объектов (ОПО). Семьи двух погибших при пожарах получат по 2 млн рублей.

Ранее «Петербурггаз» уже заявлял о том, что семьи погибших в результате ЧП получат по 500 тысяч рублей, а пострадавшие - по 200 тысяч.

31 января днем пожары вспыхнули в семи домах в пригороде Петербурга Сестрорецке. По данным МЧС, причиной происшествий стало повышение давления в газовой системе, которое, в свою очередь, произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте Сестрорецка. Двое погибли, еще четыре человека были госпитализированы. Порядка девяти человек из числа пострадавших временно проживают в одном из местных санаториев.

Реклама