Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чуров посоветовал фотографам выгодный ракурс на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Центризбиркома Владимир Чуров полагает, что профессиональные фотографы на избирательных участках могут сделать настоящие художественные кадры, а не только отображать процесс голосования.

Чуров встретился с фотокорреспондентами различных СМИ и провел мастер-класс работы на избирательных участках в день голосования, передает РИА Новости. «Когда луч солнца попадает на прозрачную урну для голосования, еще не полностью заполненную бюллетенями, появляется очень редкое, красивое оптическое явление и можно на избирательном участке поймать художественный кадр», - сказал Чуров. Он также добавил, что прозрачные ящики для голосования будут установлены на избирательных участках во всех крупных городах России.

Кроме того, Чуров отметил, что хоть и не считает себя профессиональным фотографом, занимается фотографией с четырех лет. Он рассказал, что в основном снимает неживые объекты - автомобили, танки, пушки, дома.

По словам председателя ЦИКа, фотографы на избирательном участке не должны мешать избирателям делать свой выбор. «В кадр не должен попадать паспорт - персональные данные избирателя, нельзя заходить в кабинку для голосования», - сказал он.

Председатель Центризбиркома добавил, что фотографы не должны спрашивать у участковой комиссии разрешения на фотографирование, но им следует предупредить секретаря или председателя комиссии перед съемкой.

На президентских выборах будут работать 1,3 млн человек - члены участковых комиссий, наблюдатели, члены с правом совещательного голоса и представители кандидатов, уточнил Чуров. Президентские выборы пройдут в России 4 марта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама