Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Саратовский губернатор попал в ДТП на служебной машине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль губернатора Саратовской области попал в ДТП в Балаковском районе.

В ДТП никто не пострадал, губернатор пересел на другую машину и продолжил движение, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.

Пресс-секретарь губернатора Нина Попова подтвердила информацию об аварии. «Машина сошла с трассы», - уточнила она. Попова подчеркнула, что ничего серьезного не произошло.

Глава региона летит в Москву, отметила пресс-секретарь.

Последняя крупная авария с участием губернатора произошла 1 декабря около 19.00 мск на 206 километре автотрассы Екатеринбург – Серов. Столкнулись три автомобиля – Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор Свердловской области Александр Мишарин и его водитель. Водитель «Волги-Сайбер» погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После курса лечения в Екатеринбурге, родственники отправили губернатора на реабилитацию в одну из специализированных травматологических клиник Германии.

Следствие рассматривается несколько версий произошедшего. Так, считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП. По предварительным данным, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

Реклама