Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин пожурил Минобороны за неудовлетворительную подготовку к зиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер Владимир Путин считает, что Минобороны неудовлетворительно подготовило к зиме объекты ЖКХ, которые находятся в его распоряжении.

«Мы с министром (Анатолием Сердюковым) разговаривали своевременно. Я обращал внимание министра на то, что нужно внимательно отнестись к подготовке к зиме. Потому что были сбои в прошлом году. Сказали: «Да-да, да-да, все знаем, будем активно работать». Ну и что, где результат?», - передает РИА Новости слова Путина, сказанные им на совещании МЧС.

Так премьер прокомментировал ситуацию в двух военных городках Мурманской области, где из-за аварии на котельной без теплоснабжения остались около 2,5 тыс. человек.

Путин поинтересовался, кто занимался эксплуатацией систем ЖКХ в военных городках. Один из представителей МЧС сообщил, что в одном из городков за работу ЖКХ отвечала компания «Славянка».

«Получается, что авария - результат так называемого аутсорсинга, который внедряется министерством обороны в практику. Мы все исходили из того, что это должно привести к улучшению ситуации», - ответил премьер.

При этом он спросил у замглавы Минобороны Дмитрия Булгакова, который присутствовал на совещании, кто в министерстве персонально отвечал за подготовку объектов к зиме. Представитель ведомства доложил, что на момент подготовки к зиме за эту работу отвечал бывший замминистра, нынешний руководитель Спецстроя Григорий Нагинский.

«Он так подготовился к зиме?», - спросил Путин. Булгаков ответил, что на данное время по факту аварии начато служебное расследование.

Авария в системе теплоснабжения произошла еще 5 февраля в военных городках № 5 и 21, которые находятся рядом с поселком Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области. Без тепла остался 21 жилой дом (16 пятиэтажных и 5 двухэтажных), где проживают 2244 человека, в том числе 500 детей.

Вице-губернатор области Игорь Сабуров доложил, что закончить ремонтные работы в одном поселке планируется 12 февраля, а во втором - 18 февраля.

Реклама