Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прибыль Мособлбанка по итогам года составила более 1,7 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Балансовая прибыль Мособлбанка по итогам 2011 года составила 1,774 млрд рублей.

О прибыли Мособлбанка сообщил в интервью Infox.ru председатель совета директоров банка Геннадий Селезнев.

По данным Селезнева, чистые активы банка на 1 января текущего года составили 30,5 млрд рублей, собственный капитал – 2,9 млрд рублей.

Селезнев также заявил, что ВТБ может использовать сеть отделений Мособланка для обратного выкупа своих акций у населения. В своем письме президенту, председателю правления ВТБ Алексею Костину Селезнев выразил свое восхищение поступком банка по обратному выкупу акций у граждан. «Это серьезный, социально ответственный шаг», - подчеркнул он.

«Поскольку операция по выкупу акций должна завершиться до 1 мая этого года, ВТБ нужна большая сеть для того, чтобы ее быстро провести. У нас на сегодняшний день более трехсот отделений - от Калининграда до Владивостока, и мы могли бы поучаствовать как партнеры, как операторы, которые могли бы помочь эту идею реализовать», - заявил Селезнев в ходе интервью.

Он также сообщил, что сегодня направил письмо главе ВТБ Костину в котором изложил данное предложение Мособлбанка.

Мособлбанк является одним из крупнейших российских розничных банков с широкой географией покрытия. Клиенты банка обслуживаются в 325 структурных подразделениях. Кроме дополнительных офисов Мособлбанк располагает собственной банкоматной и терминальной сетями (244 банкомата и 183 терминала самообслуживания на 1 января 2012 года. По состоянию на 10 февраля 2012 года акционерами банка являются ОАО «Республиканская Финансовая Корпорация» (54,82%), Янин Виктор Станиславович (19,9%), Васильев Дмитрий Александрович (19,38%), а также физические лица в количестве 35 496 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама