Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Чулпан Хаматова снялась в ролике за Путина под давлением

Опубликовано
Текст:

Основательницу детского благотворительного фонда «Подари жизнь» актрису Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике, где она высказалась в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Ей угрожали перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии.

«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники», – сообщил «Газете.Ru» представитель фонда на условиях полной анонимности. Он отметил, что действия авторов ролика были похожи на «требования террористов».

По данным источника, сама Чулпан Хаматова не дает комментариев по этой теме. «Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. Это мое счастье, что меня вот так не согнули», – добавил он.

Утром 15 февраля в интернете появилось агитационное видео с участием Чулпан Хаматовой. В ролике она говорила, что будет голосовать за премьера Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Противники премьера назвали эту запись «обращением заложницы». Они отметили, что, по их мнению, подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе указывают на то, что она говорит неправду под давлением.

В настоящий момент размещенные на агитационном канале vote4putin в рамках Youtube ролики, в том числе с участием худрука Московского Художественного театра Олега Табакова, актрисы Чулпан Хаматовой недоступны для большинства пользователей. На канале были размещены более 30 видео, но просмотреть их невозможно. Единственное видео, которое успешно проигрывается, это агитационная запись с участием народной артистки СССР Алисы Фрейндлих.

Замруководителя предвыборного штаба кандидата Путина Алексей Анисимов сообщил, что штаб не имеет отношения к исчезновению агитационных роликов из интернета. «К Youtube мы отношения не имеем, это произвольное пространство. У нас есть официальный сайт, официальные СМИ, где мы размещаем информацию», - сообщил он «Интерфаксу».

Реклама