Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Володин займется политическими реформами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент Дмитрий Медведев предложил создать рабочую группу по работе над поправками, внесенными в пакет законопроектов о политической реформе зарегистрированными политическими партиями, которую возглавит первый замруководителя администрации Вячеслав Володин.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, комментируя итоги встречи Медведева с главами зарегистрированных в России политических партий, заявила, что «все участники дискуссии в целом поддержали внесенный президентом пакет законопроектов о политической реформе». «В то же время руководители партий предложили свои поправки к президентским законодательным инициативам», - передает «Интерфакс» слова Тимаковой.

По данным пресс-секретаря Медведева, для работы с этими поправками глава государства предложил создать рабочую группу, в состав которой войдут представители как зарегистрированных партий, так и тех политических сил, которые претендуют на регистрацию.

Она добавила, что эту рабочую группу должен возглавить первый заместитель руководителя главы администрации Вячеслав Володин.

«Участники встречи также дали свою оценку текущей политической ситуации в стране и, в частности, президентской предвыборной кампании», - отметила Тимакова.

Медведев, оглашая в прошлом году послание Федеральному собранию, сказал, что в Госдуму будет внесен пакет законопроектов по децентрализации власти. Его реализация позволит провести серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. По словам президента, дополнительные доходы регионов и муниципалитетов от перераспределения налоговых ресурсов могут составить до одного триллиона рублей.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама